На неизвестной планете маятник длиной 80 см совершил 36 полных колебаний за 1 мин. Чему равно

ускорение свободного падения на этой планете?

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Кирилл.

T=2*пи*sqrt(l/g) g=4*пи^2*l/T^2

T=t/N, T=60/36=1.67 с

g=4*9.86*0.8/1.67^2=11.31 м/с^2