При напряжении И=800 В плоский конденсатор приобрёл заряд Q =2*10 в минус пятой степени Кл.

Определить ёмкость конденсатора и энергию электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.
С=q/U=2*10^-5/800=25*10^-9 Ф
W=c*U^2/2=25*10^-9*64*10^4/2=8*10^-3 Дж