На земле стоит ведро массой 6 кг чему равны вес ведра действуют сила тяжести какому телу приложена

сила веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Виктор.
P=m*g=6*10=60 H
Вес приложен к Земле, сила тяжести к ведру.