Предмет находится на расстоянии 0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние 0,5 м.

Изображение предмета будет ..

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.


Изображение предмета  будет  мнимое, прямое, уменьшенное
Отвечает Котик Даша.
d=0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние F=-0,5 м. Изображение предмета  будет .. f- ?
Рассеивающая линза всегда дает изображение мнимое, уменьшенное, прямое

1/F=1/d +1/f
1/f=1/F-1/d=-1*0,7 -1,/05=-3,428
f=1/-3,428=-29 см (- потому что изображение мнимое)