Камень брошен вертикально вверх. через 0,5 с после броска его скорость равна 10 м/с.чему равна

начальная скорость камня? Сопротивление воздуха не учитывать. (30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.
Дано Vy=10 м\с    t=0,5 с    Voy-?

Vy=Voy-g*t

Voy=Vy+g*t=10+5=15 м\с