за 10с скорость тел а возрастаеотс 18км час дот108км ч найти пройденный путь


Ответы на вопрос

Отвечает Замана Юра.
Ускорение 
а=(v-v0)/t
в СИ
v0=5м/с
v=30м/с
a=(30-5)/10=2.5м/с2
перемещение
S=(v^2-v0^2)/2a
S=(900-25)/5=175м  Ответ