Помогите пожалуйста!!! С противоположных берегов реки шириной 700 м одновременно навстречу друг

другу поплыли 2 человека Первый плыл со скоростью 60м\мин, а другой 40м\мин. Для страховки между пловцами с момента заплыва без остановки всё время ходил катер от первого пловца ко второму и обратно со скоростью 24км\ч . Какое расстояние прошел катер с момента заплыва до момента встречи пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.
40+60=100 метров проплывут оба пловца за минуту
700:100=7 минут-через столько встретятся пловцы
27 км/ч=24000/60 м/мир=400 м/мин-скорость катера
400*7=2800 метров пройдёт катер