В баке с керосином имеется боковое отверстие площадью 8 см в квадрате. Расстояние от центра

отверстия до уровня керосина в баке 1,8 м. Вычислите силу давления на пробку, закрывающую отверстие.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
1) F=p*s=q*g*h*s=800*10*1.8*8*10^-4=11.52Н