Какое ко-во теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 200г, имеющую температуру 100

градусов С, Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.
Q=-L*m=-2300*10^3*0,2=-46*10^4 Дж
Знак минус показывает, что энергия выделяется в окружающую среду.