Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 50 км/ч а вторую 70 км/ч найти среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.
V средн. = (S1+S2)/((S1/v1)+(S2/v2)) = 2*v1*v2/(v1+v2) = 2*50*70/(50+70) = 7000/120 = 58/33

Ответ: 58,33 км/ч
Отвечает Павленков Алексей.
Дано:
v₁=50 км/ч
v₂=70
км/ч
S₁=S₂=1/2 пути
vср.=?
км/ч


Решение
v(скорость)=S(расстояние):t(время)
vср.=(S₁+S₂)/(t₁+t₂), где
S₁ км - первая часть пути, S₂ - вторая часть пути.
t₁ - время, за которое автомобиль проехал первую часть пути
t₂ - время, за которое автомобиль проехал вторую часть пути

S=S₁+S₂
t₁= 1/2S:50=S/100
t₂=1/2S:70=S/140.
t₁+t₂=S/100+S/140=3S/175.

vср=S/3S/175=S*175/3S=175/3=58,33
≈58 (км/час) - средняя скорость автомобиля
Ответ: средняя скорость автомобиля составляет около 58

км/час