Под действием силы 620 н пружина растянулась на 18 мм . Чему равен коэффициент жесткости пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
По закону Гука F=k*x

k=F/x=620/18*10^-3=3,4*10^4 Н/м