Пуля массой 7,9 г при вылетет из ствола имеет скорость 7,3*10^2 м/c. Определите количество теплоты,

которое выделится при попадании пули в тяжелую мишень. Сопротивлением воздуха пренебречь. а)2,1 кДж б)0,52 кДж в) 1 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
Q=Ek=m*V^2/2=7,9*106-3*(7,3*10^2)^2/2=2100 Дж=2,1 кДж