Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу.скорость теплохода

30км/ч,скорость катера 25км/ч.Через сколько суда встретятся,если расстояние между пристанями равно 330км?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
Найдём общую скорость:
1)30 + 25 = 55 (км/ч)
Найдём время:
2)330 ÷ 55 = 6 (ч)
Ответ: Катер и теплоход встретятся через 6 часов.
Отвечает Шматова Диана.

V1- 30 км/ч

V2- 20 км/ч

S- 150км

t-?

1) 30+20=50(км/ч)- общая скорость

s=v*t

2) 150/50=3(ч.)

Ответ: t= 3 часа.