Половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещаться со скоростью 60 км в

час. С какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути если средняя скорость автомобиля 65 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.
Пусть весь путь-S
Тогда первую половину пути автомобиль проехал за S:2v1
А вторую за S:2v2
Все время- S(v1+v2):2v1v2
S/(S(v1+v2)/2v1v2)=2v1v2/(v1+v2)=2*80*40/(80+40)=6400/120=53. 3 км\ч