Электрическая цепь состоит из источника тока внутренним сопротивлением 1 Ом с ЭДС, равной 10 В,

резистора сопротивлением 4 Ом. Определить силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Аля закон Омa: ЭДС=(R+r)*I
I=10/(4+1)=2A