Какой из примеров решен верно? а)-8.97+6.25=15.22 б)-2 целые одна шестая+(-3целые одна

четвёртая)=-5целых пять двенадцатых в)5.56+(-6.3)=0.74 г)-1целая одна 2 +2целых одна 7=3целых девятнадцать 84

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Только 

 б)-2 ⅟₆+(-3 ⅟₄)= -5 ⁵/₁₂

-2-3=-5

 - 1/6-/4)= -2/12 -3/12= - 5/12

-5 -  ⁵/₁₂ =  -5 ⁵/₁₂


вариант в) не подходит.

в)5.56+(-6.3)=0.74

Разность этих чисел (- 0,74)  с отрицательным знаком. Чтобы узнать это, вычислений не нужно. Модуль отрицательного числа в этом выражении больше. 

 <s>зачёркнутый</s>