Как найти b5 в геометрической прогрессии если b1=3корень из 2, q=-корень из 2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.
b_n=b_1*q^{n-1}; \\ b_5=3 \sqrt{2} * ( \sqrt{2} )^{4}; \\ b_5=2 \sqrt{2} *4=8 \sqrt{2}
Ответ:b_5=8 \sqrt{2}