Определите количество теплоты, необходимое для того, чтобы расплавить чугун массой 10 т, имеющий

температуру 18°C. Удельную теплоту плавления чугуна принять равной 10 в 5 степени Дж/кг, а температуру плавления чугуна равной 1200°C.Должно получиться примерно 6,4 ГДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Q=cm (t2-t1)=500*10000*(1200-18)