В2. Определите скорость поезда, если колеса локомотива, имеющие радиус 1,2 м, делают 160 об/мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
2*3,14*1,2*160/60=20,1 м/c=72,4 км/ч
Отвечает Тишкова Мария.
1.2м × 2 × π = 7.53м
7.53м × 160об/мин = 1205м/мин = 73км/ч