Определить количество молекул в 1 метре кубического азота и его плотность,если давление 1,33 нПа,а

температура 290К? помогите пожалуйста...не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
PV=RTm/M, обе части уравнения делим на V: PV/V=RTm/VM, здесь m/V=ро (плотность), следовательно P=RT(ро)/M, выражайте отсюда ро.
количество молекул N= N_{A} m /M