Груз массой 50 кг поднимают, прикладывая силу 250 Н. Какой при этом используется блок?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
Подвижный блок.
До-во:
При подъеме при помощи неподвижного блока надо прилагать силу F=m*g=50*10=500 H. Подвижный же блок дает выигрыш в силе в 2 раза.