С какой скоростью должен лететь самолет, чтобы при выполнении фигуры высшего пилотажа-петли

Нестерова-в верхней точке траектории летчик был в состоянии невисомости?Радиус петли 450 м. Ответ выразите в метрах в секунду(м/с) и километрах в час(км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

состояние невесомости   а=g

ускорене здесь центростремительное    а = V^2/R

g=V^2/R    V = корень(g*R) = Корень(10*450) = коернь(4500) = 67 м/с

67м/с = 241,2 км/ч