Две материальные точки находятся на расстоянии 1км определите силы взаимного притяжения, если масса

первого 1 кг, а второго 1кг а) 6*10-17Н б) 6*10-5Н в) 6*10-14Н г) 6*10-9Н

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
F = G*m1*m2/r²
F = 6,673*(10^-11)*1*1/1² — км³/(кг·с²)
F = 6,673*(10^-14)  — м³/(кг·с²) — Н.
Ответ: б) 6*(10^-14) Н.