Чему равна кинетическая энергия молекул, если число молекул в единице объема 3*10²⁶m⁻³, а давление

2*10⁵Па? Решение подробно, пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.
P=2*n*E/3
E=3*P/2*n=3*2*10^5/2*3*10^26=1*10^-21 Дж