в океанах длина волны достигает 270 метров, а период колебаний 13,5 сек. Определите скорость

распространения волны

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

λ = 270 м

T = 13.5 c

________

v - ?

 

 

v =λ/T

v = 270 / 13.5 = 20 м/с

Отвечает Фенева Софья.

L=V*T  =>  V=L/T   T=20м/с  L-длина волны V-скорость  T-период