на двух складах хранилось 900 т овощей.после того как с одного склада перевезли на другой 150 т

овощей,на втором складе овощей стало в 2 раза больше,чем на первом.сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
Хт - на первом складе
Ут - на втором
решаем систему:
х+у=900
2(х-150)=у+150

х=900-у
2((900-у)-150)=у+150

1800-2у-300=у+150
3у=1350
у=450т - на одном складе

900-450=450т - на втором