Вагон массой 30 тонн, движущейся со скоростью 0,2 м/с, нагоняет вагон массой 30 тонн, движущийся со

скоростью 0,4 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар не упругий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
M1v1+m2v2=(m1+m2)v
v=m1v1+m2v2/m1+m2
v=30 000 кг*0.2 м/с+30 000 кг*0.4 м/с/(30 000 кг+30 000 кг)=0.3 м/с