Основанием цилиндра служит круг диаметра 8см высота цилиндра также 8см найдите боковую и полную

поверхность цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Вилачева Анастасия.
R=4; Sбок=2πrh=64π;
Sосн=πr^2=16π
Sполн=Sбок+2Sосн=64+32=96π.