Вычислите молярную массу бензола, 0,2х10(-3)м3 которого при температуре 87С и давлении 0,82х10(5)Па

имеют массу 2,6х10(-3)кг

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

p*V=m*R*T/M

M=m*R*T/(p*V)=..........    

m=2.6*10^-3    R=8.31   T=273+87   p=0.82*10^5  V=0.2*10^-3