Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г. Воды при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
200г=0,2кг
Формула парообразования Q=ml
l=2300000дж\кг
Q= 0,2*2300000=460000
Отвечает Уляшев Андрей.
Физика 8 класс
масса 200 гр=0,2 кг
Q=rm, r=2,3*10^6 ДЖ/кг для воды удельная теплота параобразования
0,2 кг *2,3*10^6 дж/кг=4,6*10^5дж