Два литра воды охладили до 10 градусов. Известно, что вода потеряла 84кДж. Найдите изначальную

температуру воды. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :* С Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
Дано
V = 2 л ---> m=2 кг
с = 4200 Дж/кг*К
Q = 84 кДж = 84000 Дж
t = 10 C
найти
to
решение
Q =cm (t-to)
to = t- Q/cm = 10 - 84000/(4200*2) = 0,12 град
0 5