1 целая 5/6+2 целых 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 5/6  +  2 4/9 = 11/6  +  22/9 =   (11 × 3  +  22 × 2)/18 = 33/18  +  44/18 =  77/18 = 4 5/18