Помогите !!! Шар массой m= 10 кг, летевший горизонтально со скоростью V1= 40 м/с, попадает в

платформу с песоком массой M= 490 кг, которая движется навстречу шару со скоростью V2= 1 м/с, и застревает в песке. В каком направлении и с какой скоростью будет двигаться платформа с попавшим в неё шаром ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.
M*V2-m*V=(m+M)*V
V=(M*V2-m*V)/(m+M)=(490*1-10*40)/(10+490)=0,18 м/с
В сторону первоначального движения платформы.