Колебательный контур состоит из индуктивности 20 мкГн.Какой ёмкости конденсатор следует подключить

к контуру,чтобы получить колебания с частотой 50 кГц.Какова длина волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

омега=1/корень из L*C; омега=2*пи*ню; 2*пи*ню = 1/корень из L*C; возведем в квадрат чтобы избавиться от корня,потом выражаем С=1/ 4*пи в квадрате*ню в квадрате *L; подставляем значения C= 1/40*2500*10 в минус 6*20*10 в шестой = 1/2000000=0.0000005ф или 0.5 на 10 в 6 степени Фарад (прошу прощения за буквенное решение, т.к. недавно на этом сайте)