Под действием силы F=8000 Н скорость вагонетки на горизонтальном пути S=1800 м возросла с V1=5м/с

до V2=25м/с. Определите коэффициент сопротивления, если масса вагонетки m=1800 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.
Олимпиадная работа, №5
Врятли правильно,т.к. не задействованы расстояние и скорости но хоть что-то:
Fсопр=Fтяж-F
Fсопр=mg-F
Fсопр=1800кг*10м/с^2-8000Н=10000Н
Fсопр=μ*m*g
μ=Fсопр/m*g
μ=10000H / 1800кг*10м/с^2=10000Н/18000Н=0,55
Получались еще ответы 0,44 где напрямую место F подставлять 8000Н, но для 5 задания всеросийской олимпиады это слишком легко будет.