Определите максимальное значение скорости колебательного движения пружинного маятника, если

максимальное смещение точки маятника массой 200 г равно 2см, а жесткость пружины равна 100 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.
Vmax = x*w = x*√k/m  = 0.02*√(100/0.2) = 0.447 м/с