Найти неизвестное число 1)8/17+(x-1 1/34) = 5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
8/17+(x-1 1/34) = 5 1/2
8/17+x-1 1/34 = 5 1/2
x+16/34 -35/34 = 5 1/2
х-19/34=5 1/2
х=11/2+19/34
х=187/34+19/34
х=206/34
х=6 2/34
х=6 1/17

неизвестное число 6 1/17.
Отвечает Береговая Света.
Х-11\34=51\2-8\17
х-11\34=23\03
х=23\03+11\34
х=34\37
ответ:х=34\37