Какое количество теплоты (в Дж) необходимо для превращения в пар 0.1 кг кипящей воды? Удельная

теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
M=0.1 кг     L=2.26*10^6 Дж/кг     Q=?
===
Q=L*m=0.1*2.26*10^6=2.26*10^5 Дж    (200 кДж)
=====================================