Решите уравнение -2х^2+4х-7=х^2+2х-(х^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.
-2х²+4х-7=х²+2х-(х²-3)
-2х²+4х-7=х²+2х-х²+3
-2х²+4х-7=2х+3
-2х²+2х-10=0
-х²+х-5=0
x²-x+5=0
D=1-4*5=-19 <0 корней нет