Рассчитайте количество теплоты , необходимое для осуществления процесса , ртути (при t1=-50C) ртуть

( при t2=400C). Массу в- ва считать равной 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Q=Cm(t2-t1)
t2=400C
t1=50C
C=139Дж/(кг*°С)
Q=139*2(400-50)=97300Дж