На скаладе 102 т картофеля и морковки. После того как увезли 50% картофеля и 3\4 морковки на складе

осталось 34 кг овощей.сколько тонн овощей каждого вида было на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Хмель Андрей.
Картофель х
морковка у
х+у=102

картофель -0,5х
морковки  -3/4у
0,5х+3/4у=34

решаем систему уравнений
 х+у=102                    х=102-у                             
0,5х+3/4у=34             0,5*(102-у)+3/4у=34

0,5*(102-у)+3/4у=34
51-0,5у+3/4у=34
0,25у=17
у=68                            х=102-68=34