Помогите, пожалуйста!Движущийся автомобиль сделал разворот, описав половину окружности. Во сколько

раз пути, пройденные за указанные промежутки времени, больше модулей векторов соответствующих перемещений.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
Берём циркуль и чертим половину окружности - дугу, ограниченную двумя точками -тА(условимся, что это начальная точка, из которой автомобиль начал выполнять разворот, и тВ-конечная точка, в которой автомобиль завершил разворот). по опрелению, путь - это абсолютное значение траектории движения тела между двумя точками, те длина начерченной полуокружности S=2ПR. перемещение - направленный отрезок (вектор), соединяющий начальное и конечное положения тела, те вектор, направленный из тА в тВ. величина перемещения в данном случае определяется как модуль перемещения r=R+R=2R. путь больше модуля перемещения в S/r=2ПR/(2R)=П раз(приближённо 3, 14 раз)