Период полураспада радия Т=1600 лет. Через какое время число атомов уменьшится в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
N=N0/2^n
2^n=N0/N=4=2^2
2^n=2^2
n=2
n=t/T=2
t=2*T=2*1600=3200 лет
Отвечает Кот Ренат.
Число атомов уменьшится в 4 раза через 3200 лет.