Напряженность однородного электрического поля, созданного двумя разноименными заряженными

пластинами, равна 2,5*10 в 4 степени В/м. Найдите разность потенциалов между пластинами, если расстояние 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.
E=U/d
U=Δφ
U=Ed=25000*0.02=500V