Дано:CO2V=40л.m = 1,98 кгр (из основного уравнения МКТ) = 30 * 10(в пятой степени) ПаT = ?

(температура)Помогите пожалуйста =)

Ответы на вопрос

Отвечает Дюжаков Тимофей.
T= \frac{p*V*M}{m*R} =  \frac{30*10^{5}*0,04*0,044}{1,98*8,31} =300K=27^{0}C