какова разность потенциалов двух точек электростатического поля , если для перемещения заряда 2мкКл

между этими точками совершена работа 8*(10*-4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

По определению разности потенциалов:

дельта(ф) = А/q = 8*10^(-4) / 2*10^(-6) = 400 В

Ответ: 400 В.