Плотность смеси газов состоящей из гелия (молярная масса 4г/моль) и водорода при давлении 2.49 МПа

и темпиратуре 300К равна 3 кг/м^3.Найти массу водорода в 3м^3 смесси ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ДАНО И ЧТО НАЙТИ НАДО РЕШЕНИЕ НЕ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.
Дано:
p=2,49 \ M\Pi a=2,49\cdot 10^6 \ \Pi a \\ T=300 \ K \\ \rho=3 \  \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3} \\ V=3 \ {_M}^3
\\ M(H_2)=4 \  \frac{_\Gamma}{_M_O_\Lambda_b} =0,004 \  \frac{_K_\Gamma}{_M_O_\Lambda_b}

─────────────────────────────────────────────────

Найти: 
m= \ ?

─────────────────────────────────────────────────

Решение: