Помогите срочно с задачей! Средняя кинетическая энергия молекул газа 5*10(в -21) Дж. Какова

температура газа. Пожалуйста с дано и решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
E=3/2KT   T=2E/3KT=2* 5,6*10(-21)/3*1.38*18(-23)=270 (K) 
  
270 (К) - 100%
________________________________
если средняя
кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%

х       -   80% (так как уменьшилось на 20%))

х = (270*80)/100=216(К)  - (это решили по пропорции)

Ответ: 216 (К).