Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает

при таком прыжке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
Дано: m=750 кг
  h=1,2 м
g=10 Н/кг
Найти: Е
РЕШЕНИЕ.
Энергия E=mgh
E=750кг *10 Н/кг *1,2 м=9000Дж=9кДж
Ответ: 9кДж
Отвечает Сеславинская Анастасия.
Дано:

m = 750 кг 
g  = 10 Н / кг 
h = 1,2 м 

Решение:

A = F * S = m * g * h 

m - масса ( 750 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1,2 м )

A = 750 * 10 * 1,2 = 9000 Дж = 9 кДж

Ответ: 9 кДж