На протон движущийся в магнитном поле индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции действует

сила 320 нН. Определить скорость движения протона.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.
F=Bqvsinα
v=F/Bqsinα
v = 320*10^-9 / 0,2 * 1,6*10^-19 * 1 = 1*10^13  м / с